Региональный ресурсный центр «Детский технопарк» совместно с «Инжевикой» проводит инженерную смену для школьников

С 19 по 21 декабря на базе Детского оздоровительного лагеря им. О. Кошевого РРЦ «Детский Технопарк»(структурное подразделение ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества») совместно с НТПЛ НГУ «Инжевика» проводит Региональные учебно-тренировочные сборы по инженерному образованию (далее-Сборы) в рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы».

К участию в Сборах приглашены учащиеся образовательных организаций – активных участников Турнира юных инженеров-исследователей НГУ и других проектов НТПЛ «Инжевика». Всего 50 учащихся и 10 педагогов из школ города Новосибирска, города Искитима, Наукограда Кольцово, города Барабинска. Проводить занятия на Сборах будут преподаватели и сотрудники НТПЛ «Инжевика», привлеченные студенты ФФ, ФИТ, ММФ НГУ.

Целью сборов является включение мотивированных школьников в учебно-проектную деятельность по прототипированию электронных устройств и программированию микроконтроллеров AVR на платформе Arduino.

В результате этих Сборов школьники не только освоят основы работы с Arduino, но и увидят перспективы своего продвижения в решении различных технических задач. Общеобразовательные организации смогут продолжить разработку исследовательских инженерных проектов на базе своих школ и принимать участие в инженерных конкурсах НГУ, а так же регионального и российского уровня.