На зимних каникулах прошла Профильная смена

В научно-технической проектной лаборатории НГУ «Инжевика» с 4 по 6 января 2017 года прошла очередная профильная смена-погружение для школьников.

В Смене приняли участие 14 учащихся 7-9 классов Лицея №130, Гимназии №5, Образовательного центра «Горностай». Школьники в течение трех дней погружались в изучение прототипирования электронных устройств и программирования микроконтроллеров на платформе Arduino, а также знакомились с проектно-исследовательской деятельностью в области биологии по образовательной программе «Умная лаборатория». Вели занятия студенты физического факультета НГУ Малышева Екатерина и Дятлов Михаил, аспирант Института автоматики и электрометрии СО РАН Иванов Станислав, сотрудники лаборатории «Инжевика» Соломатин Борис, Поликарпов Иван.

Участники смены получили навык работы с платформой Arduino, научились  управлять большим набором периферийных устройств, получать данные с различных датчиков, а также систематизировали знания по электрическим цепям. Ребятам интересно было узнать о классификации мышей, полевок, хомяков, об анабиозе, старении организма, погрузиться в программирование на языке С++.

Отработав в каникулы, участники Смены приобрели опыт работы с микроконтроллерами на платформе Arduino, попробовали себя в исследовательской деятельности в биологии и автоматизации научных исследований. Теперь они смогут подключиться к регулярным занятиям в лаборатории «Инжевика», где продолжат знакомиться с новым под руководством молодых увлеченных преподавателей.

Лаборатория "Инжевика" ждет заинтересованных и увлеченных школьников на Профильные смены и регулярные занятия в течение всего учебного года: http://school.fit.nsu.ru/node/34!