21 августа в СОЛ «Юбилейный» прошло открытие Летней школы инженерных проектов НГУ

Открытие Летней школы инженерных проектов (далее - Школа) состоялось в формате открытия Кинофестиваля Техно Академии Кино. Ведущие встречали гостей на "красной ковровой дорожке", роль которой играли крыльцо и холл киноконцертного корпуса лагеря «Юбилейный», где проводится Школа. На Кинофестиваль приехали герои мультфильма «Алиса в стране чудес» и ведущие предложили ребятам принять участие в конкурсе «Фото со звездой». У каждого Кинофестиваля, где бы он ни проходил, – своя, неповторимая атмосфера и стиль. Участники нашего Кинофестиваля - инженеры будущего, которые совместными усилиями со своими преподавателями -  студентами, аспирантами и молодыми сотрудниками академических институтов и IT-компаний пробуют исследовать и разрабатывать проекты с использованием знаний в IT технологиях, биологии, физике, а также представить никому ранее не известный стиль «ТЕХНО КИНО». Ни одно важное событие в мире не обходится без людей и компаний, которые помогают ему состояться! И наша Техно Академия Кино не исключение –партнерами Летней школы инженерных проектов НГУ стали компании Intel, Lego-Education, Polymedia, Emc2.

В составе восьмидесяти участников Школы – ученики 8-11 классов общеобразовательных организаций Новосибирска, которым интересны темы и задачи из области IT технологий, биологии, биоинформатики, физики и робототехники. Каждый из участников выбрал для себя проект, над которым будет работать группа школьников из 6-7 человек под руководством руководителей проекта. Что это за проекты, какими будут результаты – узнаем через пару дней на итоговой конференции и ярмарке проектов. Удачи нашим юным инженерам-исследователям и их наставникам!

открытие ЛШИПоткрытие ЛШИПоткрытие ЛШИПоткрытие ЛШИП
открытие ЛШИПоткрытие ЛШИПоткрытие ЛШИПоткрытие ЛШИП