Конференция

27-28 ноября 2014 г. впервые в Новосибирске состоялась региональная научно-практическая конференция «Развитие специализированного инженерно-технического образования в современной школе». В конференции приняли участие ведущие эксперты в области инженерного образования и профильного оборудования из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Томска и Барнаула.

Были представлены доклады о роли инженерных специальностей и основах инженерного образования, профориентации в области мехатроники и робототехники учащихся инженерных  классов, научно-техническом творчестве школьников, дизайн-мышлению, инновационному оборудованию в современной школе и многие другие. Состоялось обсуждение вопросов организации, функционирования и развития специализированных инженерных классов.

Вместе с тем, эксперты рассмотрели вопросы перспектив и возможностей направления робототехники в инженерно-техническом образовании. Помимо презентации докладов, были проведены пленарные заседания, работы в секциях и мастер-классы. Любопытным мероприятием конференции стала шоу-презентация футбола роботов RoboCup лиги KidSize и интеллектуальных роботов-помощников.

Дополнительно о конференции можно почитать здесь