Научный пикник

Становится традиционным проведение 1 сентября во внутреннем дворике нового корпуса НГУ  научного пикника Open Space Picnic.  На научном пикнике работали палаточные лаборатории, в которых студенты и сотрудники НГУ в популярной форме рассказывали о науке. Научно-техническая проектная лаборатория «Инжевика» представила некоторые проекты, работа над которыми шла в Летней школе инженерных проектов:

1.Управление манипулятором с помощью миограммы  -  устройство управления  роботом не с клавиатуры и джойстика, а с помощью датчиков, закрепленных на руке оператора.

2.  Генные Сети: реконструкция и анализ генных сетей – продемонстрирована  компьютерная биомолекулярная модель  и  набор программных инструментов в системе SCILAB, который запускает модель на расчет и переводит результаты моделирования в графическую форму.

3. LEGO – полностью автономный робот на тренировочном поле сортировал объекты, встречающиеся на его пути.