III научно-методическая конференция «Развитие специализированного научно-технического образования в современной школе»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» (далее – НГУ) при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и Ассоциации выпускников Новосибирского государственного университета «Союз НГУ» проводят III научно-методическую конференцию «Развитие специализированного научно-технического образования в современной школе» (далее - Конференция).

Обсуждаемые вопросы Конференции:

• Современные направления технологического развития и компетенции, необходимые школьнику для будущего профессионального самоопределения в соответствующих отраслях
  • Роль вузов в системе работы со школьниками и ранней профориентации на научно-технические направления
  • Подходы к инженерному специализированному образованию STEM направленности в конкретных образовательных организация, опыт и развитие сетевого педагогического сообщества в Новосибирской области
  • Учреждения дополнительного образования детей как важная составляющая комплексной системы работы: от раннего развития до учреждений высшего профессионального образования
  • Система ключевых мероприятий инженерной направленности как направляющий вектор совершенствования содержания, форм и методов работы.

Кроме пленарных докладов и выступлений по секциям, в программе Конференции также планируются:

• Круглый стол «Образовательное пространство научно-технической подготовки школьников: механизмы взаимодействия в реализации системы мероприятий»
  • Методический семинар «Задачи III Турнира юных инженеров-исследователей НГУ»

Приглашаем  принять участие в мероприятиях Конференции. Для участия в мероприятиях Конференции зарегистрироваться на сайте: http://school.fit.nsu.ru/  до 27 ноября 2016 г.

Дополнительную информацию по организации участия  в мероприятиях Конференции можно получить по телефону: 3634152 (доп. 1063) или по электронной почте: school.fit@nsu.ru

Предварительная программа Конференции в приложении.